25 лет назад Указом Президента Российской Федерации был установлен День работников геодезии и картографии во второе воскресенье марта. Именно в марте в 1720 году Петр I подписал указ, с которого началась картографическая съемка в России, а в 1919 году 15 марта Советом народных комиссаров РСФСР был подписан Декрет о Высшем Геодезическом Управлении
В 2025 году День работников геодезии и картографии приходится на 9 марта, и в этот день на телеканале “ГТРК-Калининград” вышел сюжет телевизионной программы «Подробности», в котором исполнительный директор – директор филиала ППК «Роскадастр» «Балтийское АГП» Дробиз Михаил Валерьевич и заместитель руководителя Управления Росреестра по Калининградской области Бурганшина Олеся Сергеевна рассказали о роли геодезии и картографии для эффективного решения задач в сфере земельных правоотношений, градостроительства и других сфер деятельности.

Накануне Праздника Благодарственными письмами генерального директора Публично-правовой компании “Роскадастр” В.Л. Жданова были удостоены:
- инженер-картограф отдела камеральных работ А.А. Стабингис,
- комендант С.Г. Силич,
- техник-фотограмметрист справочно-информационного фонда С.А. Литвинова,
- инженер отдела камеральных работ И.В. Ильясова,
- геодезист планово-экономического отдела Л.В. Лашкевич,
- главный инженер М.А. Константинов.






Кроме того, благодарственными письмами и.о. руководителя Управления Росреестра по Калининградской области М.А. Кузнецова награждены:
- начальник отдела кадров К.В. Бандзинайтене,
- инженер отдела картографических работ №2 Л.С. Задоя.


Поздравляем работников предприятия, геодезистов и картографов региона и всех наших коллег с Праздником!